Белорусский “Десант”
В.Кутузов (Сампдория)
25 игр (9 в основе), забил три мяча.
Римский сплав
Тотти и компания сплавили очередного тренера, и недавно рулевым римского клуба стал Бруно Конти. Аккурат перед матчем с “Миланом”. Что интересно, Конти и Анчелотти – давние друзья, восемь лет прожившие в одной комнате, поэтому Анчи с трудом смог настроиться на игру.“Если мне суждено проиграть матч чемпионата Италии, то предпочитаю уступить его “Роме”. Тогда очки пойдут в актив Бруно, лучше в его, чем в чей-либо еще. Зато прервется неудачная серия римлян”, – эти слова тренера “россонери” заставили поволноваться тифози. Накануне матча все только и говорили о том, что Анчелотти собирается сдавать игру.
Рома – Милан – 0:2 (0:1 – Креспо (64, пас – Каладзе). 0:2 – Пирло (71, с пенальти за фол последней надежды Пануччи), у.- Пануччи, 70, Тотти (90+1), все – Рома.
Сиена – Лацио – 1:0 (Сиена, 11000 зрителей; Тудор, 60).
Ювентус – Реджина – 1:0 (Турин, 21198; Дель Пьеро, 67).
Сампдория – Аталанта – 1:2 (Генуя, 23000; Дони, 30; Макинва, 3, Натали, 68; на 17-й минуте Флаки не реализовал пенальти (вратарь); Виталий Кутузов вышел в основном составе и был заменен на 86-й минуте.)
Мессина – Болонья – 0:0 (Мессина, 38000).
Кьево – Брешиа – 3:1 (Верона, 8863; Д’Анна, 60-п, Пеллисье, 80, 81; Мареко, 18).
Ливорно – Кальяри – 3:3 (Ливорно, 13500; К.Лукарелли, 37, 63, Протти, 39; Суазо, 42, 45-п, Абейон, 90; удаление – Галанте, 45 (Л).
Интер – Фиорентина – 3:2 (Милан, 55000; Камбьяссо, 27, Верон, 53, Кордоба, 65; Паццини, 40, Кордоба, 87, в свои ворота).
Удинезе – Лечче – 2:1 (Удине, 18000; Ди Микеле, 42, 89; Пинарди, 31; удаление – Диамутен, 40 (Л).
Парма – Палермо – 3:3 (Парма, 15240; Морфео, 20, Джилардино, 51-п, 90; П.Каннаваро, 13, в свои ворота, Тони, 34-п, Бриенца, 48; удаления – П.Каннаваро, 34, Контини, 89 (все – Пар).

Но все обошлось. Несмотря на отсутствие Шевченко, Мальдини и Несты, “россонери” выстояли и уверенно победили. После травмы вернулся Каха Каладзе и, благодаря результативному пасу, стал одним из лучших в команде. И дело даже не в результате, так как “Милан” может обыграть любого соперника. “Рома” играла в свой футбол только первые минут десять, а затем избрала трусливую оборонительную тактику. Справедливости ради следует отметить, что судья “зажал” пенальти, когда в самом начале игры Стам откровенно прихватил Тотти за футболку. Непонятна замена Монтеллы, ведь Кассано проводил явно свой худший матч, а Тотти отметился огромным процентом брака в передачах. Итак, “Рому” от зоны Кубка УЕФА отделяют уже 6 очков…

Фабио Капелло в очередной раз взял три очка при плохой игре. Атака “Ювентуса” в первом тайме не показала абсолютно ничего, за что была справедливо освистана болельщиками. Единственный же гол после классного паса пяткой Ибрагимовича забил ветеран команды Дель Пьеро.

“Аталанта” одержала первую выездную победу в этом сезоне, уверенно обыграв “Сампдорию”. Одним из героев встречи стал голкипер гостей Кальдерони, парировавший пенальти в исполнении Флаки. Виталий Кутузов был на поле с первых минут и смотрелся весьма неплохо. Надеемся, ляп Флаки пойдет нашему земляку на пользу.

В предыдущих трех встречах “Удинезе” и “Лечче” в этом сезоне (две – в Кубке Италии) было забито 23 мяча. В этот раз результат куда более скромен. Оба гола у удинцев провел Ди Микеле, который в матче этих команд в первом круге был автором хет-трика.

Фанаты “Интера” бурно отреагировали на весть о том, что Роналдо хотел бы вновь играть в черно-синей майке. “Гнусный Роналдо не будет в Милане даже в качестве туриста!” – такие слова были начертаны на огромном полотнище. В матче с “Фиорентиной” серьезную травму получил Адриану, что, естественно, вызвало злорадство у поклонников “Милана” – скорее всего, бразилец не сможет сыграть в четвертьфинале Лиги чемпионов.